新型コロナウイルス関連情報をご覧ください。

部活動

部活動

第38回 東三河陸上競技選手権大会(陸上部)

6/4(土)、6/5(日)豊橋市陸上競技場【男子110mH】3位 白井大翔 16.28【コメント】1年間練習が思うようにできず、苦しい中でしたが、「最後なので頑張りたい」という思いで調整してきました。入賞できて本当によかったです。 ...
部活動

令和4年度国民体育大会卓球競技 少年の部 東三河支部予選会(卓球部)

6月11日(土) 豊川市総合体育館2年A組 福井真一 3回戦進出2年F組 岡田佑斗 3回戦進出2年F組 田代天海 3回戦進出2年E組 杉浦啓太 3回戦進出2年I組 内山咲花 3回戦進出2年G組 深町晶  5回戦進出※ベスト14のため7月2...
部活動

第57回東海日日新聞社杯東三河ソフトテニス大会(男子ソフトテニス部)

【日 時】6月12日(日)【場 所】豊橋市営コート【参 加】130ペアエントリー【結 果】鈴木裕也(3C)・原田潤(3C)予選リーグ2勝0敗→決勝トーナメント進出1回戦2-④齋竹・河合(成章)*今回の大会は一般のペアや強豪校のペアが多かっ...
部活動

ロボティクス広場活動サポート報告(理科部)

日時 令和4年6/4(土)会場 豊橋サイエンスコア(西幸町)  メイカーズ、ラボとよはしさんでは、最先端の技術を活用する、小中学生対象のものづくり活動(ロボティクス広場)が定期的に行われています。その第3期として、IoT ブロック「...
部活動

第65回全三河東西対抗柔道大会

【大会名】 第66回全三河東西対抗柔道大会 【日 時】 令和4年6月5日(日) 【場 所】 安城市体育館 全三河東西対抗柔道大会は、小学生、中学生、高校生、一般の代表選手が東西に分かれて試合をします。 本校柔道部か...
部活動

第28回 東海高等学校パワーリフティング大会(パワーリフティング同好会)

全国大会出場決定!!2年渡具知ヒデキ 93キロ超級 優勝 トータル427.5キロ2年浦野イゴル  83キロ級 第2位 トータル410キロ 6月5日に東海高等学校パワーリフティング大会に参加しました。県大会をクリアした2年生の2人が参...
部活動

第76回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技の部(女子)

第76回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技の部(女子) 5月15日(日) 岡崎市体育館豊橋中央-五条    2-0           25-10           25-12     ...
部活動

第76回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技(男子個人戦)

【日 時】5月21日(土)【場 所】一宮市テニス場1回戦:小久保学飛(2C)・角田翔(3C)0-④坂齋翔和・進士公平(西尾)*試合会場で十分なアップが出来なかったためか、粘れずに負けました。7月の国体地区予選を勝ち抜き、県大会初勝利を達成...
部活動

第76回愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技(男子団体戦)

【日 時】5月22日(日)【場 所】一宮市テニス場1回戦:豊橋中央0-③愛産大三河*この団体戦に向けて十分調整できたと思います。プレーそのものは地区大会決勝リーグよりも良かったですが、愛知県内で最もレベルが高い西三河地区2位の愛産大三河に...
部活動

令和4年度愛知県高等学校総合体育大会 ソフトテニス競技(女子団体戦)

■5月22日 一宮市テニス場豊橋中央高校 ベスト81回戦 2-1 安城東2回戦 2-1 岡崎商業3回戦 1-2 菊華 東海大会出場を逃しました。団体戦の分も個人戦は頑張ります。
部活動

令和4年度愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技(女子個人戦)

■5月21日 一宮市テニス場ベスト16(東海大会出場)中林美花(2B)・天野紗也加(2A)ペア 2回戦 4-0 杏和3回戦 4-0 豊田大谷4回戦 3-4 岡崎城西 川口若菜(2B)・河合愛莉(3B)ペア1回戦 4-3 西尾東2回戦...
部活動

令和4年度第76回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技の部(男子)

令和 4年 5月14日(土)岡崎市体育館        21日(土)碧南市臨海体育館 1回戦       25-18   本校 ② 25-19 ⓪ 天白 2回戦       27-29   本校 ② 25-20 ① 愛産大工業...
部活動

第76回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技(柔道部)

【大会名】第76回愛知県高等学校総合体育大会柔道競技【日 時】令和4年5月14日【会 場】愛知県武道館【成 績】男子団体 ベスト16【選 手】     先鋒 碇 ジョン(3C)     次鋒 熊谷 和輝(2A)     中堅 加藤 悠聖(...
部活動

令和4年度愛知県高等学校総合体育大会東三河予選会(女子ソフトテニス部)

4月16日に個人戦、4月23・29・30日に団体戦が実施されました。【個人戦】(豊川市営コート)ベスト4中林美花(2B)・天野紗也加(2A)ペア 第9位川口若菜(2B)・河合愛莉(3B)ペア第11位河田姫花(1B)・今田ゆら(1B)ペア ...
部活動

ソフトボール部 大会結果

【大会名】 第9回赤い電車杯ソフトボール大会  3月13日(日)岡崎中央総合公園     本校 ⑨-4 安城南     本校 ⑨-2 西尾東  3月19日(土)浜町グラウンド     本校 7-9 知立東     成績  第三位 ...
部活動

令和4年度愛知県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技東三河予選会男子団体の部

【日 時】4月23日(土)・24日(日)【場 所】豊橋中央高校・豊橋市営コート【結 果】〇予選リーグ本校③-0御津、本校②-1豊川工科(本校2勝0敗)→1位で決勝リーグ進出〇決勝リーグ本校②-1豊川工科(予選リーグの結果を反映)、本校③-...
部活動

令和4年度 第76回愛知県高等学校総合体育大会バレーボール競技東三河支部予選会

令和 4年 4月29日(祝)豊川工科高等学校        30日(土)成章高等学校 【1回戦】 本校  ②  - ⓪ 豊川工科    25 - 8    25 - 10 【2回戦】 本校  ②  -  ⓪ 豊丘...
部活動

愛知県高等学校総合体育大会東三河支部柔道競技予選会

【大会名】愛知県高等学校総合体育大会東三河支部柔道競技予選会【主 催】愛知県高等学校体育連盟東三河支部【後 援】豊橋市教育委員会・豊橋市体育協会【日 時】令和4年4月24日(日)午前10時【会 場】豊橋武道館【成 績】男子団体 3位   ...
タイトルとURLをコピーしました