新型コロナウイルス関連情報をご覧ください。

部活動

部活動

令和4年度愛知県高等学校新人体育大会ソフトテニス競技東三河予選会男子個人の部(男子ソフトテニス部)

【日 時】9月10日(土)【場 所】豊川市営コート〇種井快斗(1E)・梅本響(1D)3回戦2-④河合皓・齋竹(成章)「ベスト32」〇寺岡大翔(1D)・豊田蓮(2H)3回戦1-④村松・宮瀬(国府)「ベスト32」〇渡邊敦紀(2G)・牧野凌太(...
部活動

令和4年度愛知県高等学校新人体育大会ソフトテニス競技東三河予選会男子団体の部(男子ソフトテニス部)

【日 時】9月11日(日)・17日(土)【場 所】豊橋中央高校・豊橋市営コート【結 果】〇予選リーグ本校③-0福江、本校③-0田口、本校②-1国府(本校3勝0敗)→1位で決勝リーグ進出〇決勝リーグ本校②-1国府(予選リーグの結果を反映)、...
部活動

東三河高等学校ハンドボール選手権大会(ハンドボール部)

東三河高等学校ハンドボール選手権 9月17日(土)桜丘高校    本校  : 豊橋西  前半 10 : 14 後半 11 : 12 結果 21 : 26 コートプレイヤーが一人少ない状態での試合でした。負けてしまい...
部活動

令和4年度愛知県高等学校新人体育大会 東三河予選会 個人戦(ソフトテニス部女子)

9月11日(日) 場所:豊橋東高校・豊橋商業高校第3位中林美花(2B)・天野紗也加(2A)ペア川口若菜(2B)・杉浦花歩(2B)ペア 第9位河田姫花(1B)・岡山紗也(1B) 個人戦は優勝を逃しました。団体戦では優勝出来るように努力...
部活動

令和4年度全三河高等学校柔道選手権大会(柔道部)

【大会名】令和4年度全三河高等学校柔道選手権大会【日 時】令和4年9月11日(日)【場 所】豊橋武道館柔道場【選 手】  先 鋒 なし 次 鋒 熊谷和輝(2A) 中 堅 大津克典(1F) 副 将 太澤未來(1G) 大 将 星...
部活動

令和4年度高校学校ソフトテニス豊橋選手権大会 男子個人の部(男子ソフトテニス部)

【日 時】8月27日(土)【場 所】豊橋中央高校・豊橋商業高校【参 加】108ペアエントリー【結 果】伊藤誠人(2E)・飯田亮平(2F)3回戦2-④田口・泉保(田口)「ベスト32」豊田蓮(2H)・牧野凌太(1F)3回戦0-④西村・戸田(豊...
部活動

令和4年度高等学校ソフトテニス豊橋選手権大会(女子ソフトテニス部)

8月27日(土) 場所:豊橋西高校 準優勝中林美花(2B)・天野紗也加(2A)ペア  第3位川口若菜(2B)・杉浦花歩(2B)ペア 新人戦では優勝出来るように努力します。
部活動

令和4年度蒲郡ソフトテニス高校選手権大会(女子ソフトテニス部)

8月19日(金) 場所:浜町テニスコート優勝川口若菜(2B)・杉浦花歩(2B)ペア 第3位中林美花(2B)・岡山紗也(1B)ペア  選手変更もありましたが、入賞することができました。
部活動

たかくら幼稚園× 科学体験教室(理科部)

8月23日・24日の2日間、附設のたかくら幼稚園で、科学体験教室を行いました。今回は「空気(風)」をテーマに、「空気砲」と「風船ぐるぐる」で園児と一緒に楽しみました。空気砲は、空気の渦(輪)が飛び出すと、歓声が起こりました。また、風船ぐる...
部活動

令和4年度蒲郡ソフトテニス高校選手権大会(男子ソフトテニス部)

【日 時】8月19日(金)【場 所】蒲郡市浜町テニスコート【参 加】52ペア(蒲郡市内高校は6ペア、市外の高校は4ペア)【結 果】小久保学飛(2C)・飯田亮平(2F)準々決勝1-④間宮・石田(豊川)「第5位(ベスト8)」寺岡大翔(1Ⅾ)・...
部活動

令和4年度全三河高等学校ソフトテニス競技東三河予選会(男子ソフトテニス部 団体の部)

【日 時】7月3日(日)・10日(土)【場 所】豊橋西高校・豊川工科高校【参 加】18校【結 果】<1次リーグ>本校③-0蒲郡、本校③-0豊橋商業、本校1-②蒲郡東、本校②-1豊川工科(3勝1敗)<2次リーグ>本校1-②蒲郡東(1次リーグ...
部活動

豊川ナイター陸上競技記録会(陸上競技部)

豊川ナイター陸上競技記録会8/20【土】豊川陸上競技場 一般高校男子1500m4位 久野鉄晃(3年)4分15秒97自己ベスト更新! 腕ふりを意識して練習してきました。今後も競技を続けて、自己ベストを更新していきます。   ...
部活動

2022年度愛知県吹奏楽コンクール愛知県大会(吹奏楽部)

日 時:令和4年8月9日(火)場 所:名古屋国際会議場センチュリーホール大 会:愛知県吹奏楽コンクール愛知県大会 プライマリーの部 出場自由曲:フェスティーボ(V.ネリベル) 今回、吹奏楽コンクール全国大会の会場であるセンチュリーホ...
部活動

第26回愛知県私立高等学校男女バレーボール選手権大会(女子バレーボール部)

第26回愛知県私立高等学校男女バレーボール選手権大会(兼 全国私立高等学校選手権大会、兼 東海私立高等学校選手権大会 愛知県予選会)7月27・28日 中スポーツセンター 第一試合豊橋中央-名城大付属  25-10 25-14 ...
部活動

第40回全日本高等学校パワーリフティング選手権大会(パワーリフティング同好会)

2名出場2年渡具知ヒデキ 93キロ超級 4位入賞トータル440キロ2年浦野イゴル 83キロ級 5位入賞トータル415キロ 8月14日にさいたま市サイデン化学アリーナで開催された第40回全日本高等学校選手権大会に出場しました。2名参加...
部活動

第41回中日新聞社杯東三河女子ソフトテニス大会(女子ソフトテニス部)

7月31日(日) 場所:豊橋市営コート優勝川口若菜(2B)・杉浦花歩(2B)ペア 準優勝中林美花(2B)・天野紗也加(2A)ペア  新人戦でも結果を出せるように頑張ります。
部活動

令和4年度 愛知県高等学校バレーボール選手権大会(男子バレーボール部)

令和 4年 8月 2日(火)中SC         3日(水)中SC 1回戦       25-12   本校 2 25-14 0 岡崎北       2回戦       25-12   本校 2 25-18 0 東邦 3回戦...
部活動

令和4年度 第26回 愛知県私立高等学校男女バレーボール選手権大会(男子バレーボール部)

令和 4年7月28日(木)北SC       29日(金)中SC 2回戦       25-15   本校 2 25-20 0 名古屋 3回戦       27-25   本校 2 25-22 0 愛産大工業       準決...
タイトルとURLをコピーしました